[Интернет-сервис о технологиях и также но ]
Главная » Архив материалов
КрасЭйр расширит чартерные перевозки летом

В процессе рождественской чартерной программки 2000/2001 авиакомпания "КрасЭйр" выполнила 30 рейсов по Девять фронтам и сейчас готовиться к более активному присутствию на чартерном рынке летом Две тыщи один года
В период рождественских каникул КрасЭйр летала по последующим фронтам: У-Топао, Куасамо, Рованиеми, Тампере, Денпассар, Шарм-Эль-Шейх, Тенерифе, Верона, Мактан (Филиппины). По итогам зимней чартерной программки, количество рейсов возросло в 2,5 раза по сопоставлению с прошлогодней чартерной программкой.
Приобретение самолета Ту-204 позволило существенно расширить географию и количество интернациональных чартерных перевозок, 35% всех рейсов программки пришлось конкретно на новый самолет.

Просмотров: 262 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Выстраиваемая каждый год в Швеции гостиница изо льда становится больше –сегодня она готова принять 10 000 гостей, которые уже забронировали промозглые номера за длительное время до официального открытия. "Ледяная гостиница" этого года в деревне Юккасьяерви, расположенной на 100 девяносто три км. севернее полярного круга - наибольшая из до сих строившихся ледяных дворцов. Ее купол высится на Девять метров, а весь комплекс, который содержит в себе отель, церковь, центр искусств и кинозал с ледяным киноэкраном, занимает гигантскую площадь. Постояльцы ночуют в подогреваемых спальных мешках на кроватях, построенных изо льда и покрытых оленьими шкурами. 1-этажный отель, состоящий из 40 5 номеров на двоих и Пятнадцать номеров-люкс, отстраивается поновой каждый декабрь и работает до середины мая. Традици ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Госдума разрешает упоминание НКО и физлиц в социальной рекламе

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором - основном - чтении законопроект, разрешающий упоминание социально ориентированных некоммерческих организаций /НКО/ и физических лиц в социальной рекламе. Данные поправки в закон «О рекламе» были предложены правительством РФ.

Документом оговаривается, что упоминания будут возможны лишь «в случае размещения социальной рекламы с целью оказания благотворительной помощи таким физическим лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в лечении».
«Упоминание социально ориентированных НКО в социальной рекламе предлагается допустить в случаях, если содержание социальной рекламы непосредственно связано с описанием деятельности таких НКО, направленной на достижение благотворительных ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Как избавиться от сосудистых звездочек?

Нередко на коже ног появляются сосудистые «звездочки» - красноватые прожилки, которые являются следствием расширения мелких вен, находящихся в слое кожи. Чаще всего сосудистые «звездочки» не являются симптомом серьезных нарушений кровообращения в организме и прочих заболеваний, однако большинство женщин стремятся любыми способами избавиться от этого изъяна.

Кроме этого, несмотря на относительную безопасность, сосудистые «звездочки» могут доставлять беспокойство тем, что в местах их возникновения появляется чувство легкого «жжения», что происходит от того, что в тех участках верхних тканей, где расположены «звездочки», усилен кровоток.

Как возникают сосудистые звездочки?

Сосудистые звездочки - это расширенные внутрикожные капилляры, которые по целому ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые готовятся испытать вакцину против ВИЧ

Лондонский госпиталь и два африканских центра в Найроби и Руанде станут местом испытания вакцины от ВИЧ.

Сейчас ученые набирают группу из 64 здоровых человек. Тестирование должно занять два года.

Главный исследователь - доктор Джилл Гилмур - позитивно смотрит на предстоящую работу. В ее основу положена комбинация из двух вакцин. Еще в 2009 году в ходе испытаний в Таиланде была доказана 30%-я эффективность прототипов двух вакцин с точки зрения предотвращения инфекции.

Первая версия вакцины в форме капель для носа - ослабленная форма мышиного вируса парагриппа типа 1. На ранней стадии заражения и ВИЧ, и этот вирус затрагивают ткани слизистой. А на данном этапе ученые хотят выяснить, безопасна ли вакцина, и вызывает ли она иммунный ответ. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Цены на лекарства завышены в каждой пятой аптеке

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Росздравнадзор выявил превышение предельно допустимых цен на лекарства в каждой пятой аптеке, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова в среду на парламентском часе в Госдуме. С 1 апреля вступили в силу правила регулирования цен на отечественном рынке, а Росздравнадзор проводит регулярные проверки аптечных учреждений. Правительство утвердило список «Жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств» (ЖНВЛС), цены на которые подлежат государственному регулированию.

«За период с 26 апреля по 3 мая 2010 года Росздравнадзором было проверено 606 аптечных организаций. В 50 аптечных учреждениях (8,25%) выявлены факты реализации ЖНВЛС без зарегистрированной цены, а в 111 случаях (18,32%) цены были выше ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Гонконге Семнадцать апреля раскроется новенькая смотровая площадка Sy100. Панорамой городка туристы будут наслаждаться с 100 этажа Интернационального торгового центра, который совершенно не так давно принял к тому же самый высочайший в мире отель.
С высоты практически Четыреста м над уровнем моря гости получат обзор на Триста шестьдесят градусов. Перед ними, как на трехмерной карте, расстилается один из самых оживленных крупных городов мира и популярнейший туристский город Азии.
Интернациональный торговый центр в Гонконге – это 4-ое по высоте здание в мире. 1-ые три места занимают Burj Khalifa в Дубае (ОАЭ), Taipei 100 один на Тайване и Shanghai World Financial Centre в Китае.

Просмотров: 235 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Железнодорожное сообщение между Англией и Европой восстановлено

На сто процентов восстановлено в субботу жд сообщение меж Лондоном и континентальной Европой, прерванное в пятницу из-за сильного пожара на расположенном вблизи от путей складе старенькых автопокрышек. Принужденная отмена поездов, как сказали в компании "Евростар", затронула 20 тыщ пассажиров. Склад, где произошел пожар, размещен на юге Лондона, в 100 метрах от жд ветки высокоскоростных поездов. Хотя сама трасса никак не пострадала, прибывшие на место возгорания пожарные все таки востребовали прекращения движения на ней в связи с возможностью взрыва хранившихся на складе баллонов с газом.

Только по истечении 20 четыре часов с момента ликвидации пожара, служба безопасности сочла вероятным снятие з ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Австралийские кузнечики начали охоту на людей

Власти Австралии выпустили необыкновенные советы для туристов – не ездить на полуостров Флиндерс в зеленоватой одежке. Дело в том, что полуостров практически захватили огромные кузнечики. Они стали быстро уничтожать травку и кустики.

Молвят, что в поисках еды голодные кузнечики кидались даже на людей, которые носили одежку зеленоватого цвета. Вобщем, газеты докладывают, что предостережения не останавливают любителей острых чувств, которые желают снять на пленку редчайшее зрелище – охоту насекомых на человека.

Просмотров: 210 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Турция: итальянцы нашли в Паммукале Аполлона без головы

Археологическая экспедиция из Италии, работающая на юго-западе Турции в древнем городке Иераполь (современный Памуккале), нашла куски большой скульптуры Аполлона. В высоту мраморная статуя, на данный момент лишенная рук и головы и расколотая на две части, достигала Четыре метров.

Она датируется I веком нашей эпохи.
Иераполь был основан около 100 девяносто года до нашей эпохи царем Пергама Евменом II. С 100 30 три года до нашей эпохи город стал римским.

Культ Аполлона, божественного основоположника городка, был в Иераполе главным. По-видимому, только-только открытое изображение сидячего на троне и держащего в руках кифару Аполлона было главной скульпт ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »