[Интернет-сервис о технологиях и также но ]
Главная » Архив материалов
Турецкий аэропорт будет построен «в согласии с  ...

По другому могут прийти защитники парка Гези и устроить демонстрацию», — цитирует газета заявление председателя совета директоров компании Limak Нихата Оздемира.Он отметил, что были проанализированы все аэропорты мира, и стамбульский хаб принесет сюрпризы общественности.«Если получится, то мы хотим выстроить его безо всякой вырубки деревьев. Напротив, это будет аэропорт с очень множеством деревьев.

Тендер на строительство третьего аэропорта Стамбула выиграла группа Cengiz — Kolin — Limak — Mapa — Kalyon.Планируется, что аэропорт будет принимать самолеты всех типов и обслуживать 100 50 миллионов человек в год. Согласно расчетам, 1-ые пассажиры смогут воспользоваться его услугами уже в Две тысячи шестнадцать году, передает РИА Новости.«Аэропорт будет стро ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Новые маркеры позволят определить риск преэклампсии

Международная команда ученых обнаружила 14 метаболита, способных точно предсказать риск развития преэклапсии (позднего токсикоза) у беременных женщин.

Преэклапсия характеризуется повышением артериального давления и высокими уровнями белка в моче. Ее признаки появляются во второй половине беременности, хотя развивается состояние из-за дефектов развития плаценты. Преэкламсия является опасной для жизни матери и ребенка.

Ученые изучили данные по 7 тысячам пациенток и отобрали среди них кандидаток с низким риском развития осложнений. Оказалось, что у 60 совершенно здоровых женщин в возрасте 30 лет позже возникла преэклампсия. Во второй фазе эксперимента они отобрали группу женщин в возрасте 23 лет, и выяснилось, что у 39 из них тоже возникли осложнения. Одновременно были созваны ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Не пройдет и 6 месяцев, как опять будет открыто для посещения одно из мест паломничества баптистов, сказал министр туризма Израиля Рехавам Зэеви.
Каср аль-Яхуд, находящийся на берегу Иордана неподалеку от Иерихона, считается самой почитаемой святыней баптистов, которые убеждены, что конкретно тут Иоанн Баптист направил в свою веру самого Иисуса.
В ближайшее время этот район был закрыт для туристов в связи с проведением работ по разминированию, но на данный момент работы уже подходят к концу, и израильские власти начали изготовления к "туристскому буму", так как тут также размещается несколько христианских храмов и монастырей как церковных, так и православных.

Просмотров: 202 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на контрольные мероприятия, проводимые в последние два года в отношении производственных аптек, продолжают выявляться факты грубейших нарушений установленных требований к изготовлению и контролю за качеством лекарственных средств.

На состоявшейся 29 апреля 2010 года коллегии Росздравнадзора были обсуждены вопросы контроля и обеспечения качества инъекционных и инфузионных растворов, изготавливаемых в аптечных учреждениях.

По сообщению Росздравнадзора, инфузионные и инъекционные растворы производятся как промышленными предприятиями, так и продолжают изготавливаться аптечными организациями. В настоящее время на территории Российской Федерации производство инфузионных и инъекционных растворов осуществляют 19 организаций-производителей лекарственных средств.

В подавляющем большинстве аптечных учреждений, осуществляющих изготовление стерильных лекарственных средств, продолжает серийно изготавливаться более 30 наименований лекарственных препаратов. При этом н ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Дипломированные фамильные докторы начнут вести способ в больницах Астрахани

Соответственные дипломы и сертификаты получили 40 городских медиков и 20 медсестер. 20 медсестер будут сдавать экзамены в конце декабря. Фамильные докторы начнут работу уже с начала последующего года, они будут вести способ в любой больнице городка

АСТРАХАНЬ, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Астрахани состоялся 1-ый выпуск докторов общей практики - так именуемых фамильных докторов. Соответственные дипломы и сертификаты получили 40 городских медиков и 20 медсестер. Еще 20 медсестер будут сдавать экзамены в конце декабря. Фамильные докторы начнут работу уже с начала последующего года, они будут вести способ в любой больнице городка, расска ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sausenbhandnis1974 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12